搜索
题目内容
童星幼儿园上午给小朋友们买了5千克草莓,用去50元,下午要买l5千克草莓(价格不变),要用5少元?
试题答案
相关练习册答案
图0÷5×15,
=8×15,
=120(元);
答:要用120元.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
甲、乙两港间的水路长504千米,小明上午7:00从甲5上船,w1:00到达乙5,这艘船平均每小时航行多着千米?
学校买回彩笔和油画棒各大8盒,共用了360元.
一项工程,甲独做口天完成,乙独做7天完成,两人合做2天,完成工程的______.
生产一种零件,甲工人
它
4
2时生产一个,乙工人
它
t
2时生产一个,甲、乙二人的工作效率比是4:t.______.(判断对错)
在
人填上需要的条件,在
人填上运算符号.
小胖6分钟拍皮球u20个,小丁丁我分钟拍皮球u00个,欢欢3分钟拍皮球390个,3人的排球能力从高到低的排列是怎样的?
希望小学三年级有两个班,三(1)班有学生42人,三(2)班有学生4九人.开学后又转来个九名新同学,应分给(1)班______人、(2)班______人,才能使两班的学生数相等.
修一段120km的公路,甲队单独修完需要8天,乙队单独修完需要10天.甲、乙两队合修左天可修这段公路的几分之几?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案