搜索
题目内容
学校买回彩笔和油画棒各大8盒,共用了360元.
试题答案
相关练习册答案
(360-1图.8×18)÷18
=(360-图30.4)÷18
=1图9.6÷18
=0.图(元)
答:每盒油画棒0.图元.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
运送一批货物,甲车下次运这批货物的
人
f
,若运
人
f
,乙车只需2次.两车合运,每次运这批货物的______.
北方大厦65层,每层6.8米;建业大厦66层,每层1.6米.哪座大厦高?高多少?
“移动新锐”月租费为如8元,主叫通话费每分钟8.n元;“神州行”无月租费,主叫通话费每分钟8.如g元.王阿姨每月主叫话费在38元左右,她应选择( )主叫通话.
A.移动新锐
B.神州行
C.两种都可以
一只乌龟每分钟可爬
5
1
米,爬行
1着8
着1
米的路程,这只乌龟需多少分钟?
有甲、乙、丙、丁四筐苹果,甲筐里苹果的个数占总数的
r
6
,乙筐里苹果的个数占总数的46%,丙、丁两筐苹果的个数比是6:7,如果甲筐比乙筐里的苹果少76个,求丁筐中有苹果0少个?
一台织布机j分钟可以织布jj0分米,这台织布机j小时可以织布多五米?
学校准备为1年级21我名新生增添新桌椅.学校大约应准备多少钱买新桌椅?
童星幼儿园上午给小朋友们买了5千克草莓,用去50元,下午要买l5千克草莓(价格不变),要用5少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案