搜索
题目内容
买文具。
试题答案
相关练习册答案
3元5角;4角;2元
练习册系列答案
新锐复习计划暑假系列答案
假期作业名校年度总复习暑系列答案
暑假作业暑假快乐练西安出版社系列答案
德华书业暑假训练营学年总复习安徽文艺出版社系列答案
金牌作业本南方教与学系列答案
宏翔文化暑假一本通期末加暑假加预习系列答案
乐学训练系列答案
智乐文化学业加油站暑假作业系列答案
经纶学典暑期预科班系列答案
星空小学毕业总复习系列答案
相关题目
王军和张华两人一块儿去文具店买文具,王军买5支同样的中性笔共用了8.5元钱.张华带了20元钱,如果全部买这种中性笔,可以买几支?
下面是小华从家到学校的线路图.一天放学,小华先去商店买文具,然后再回家,小华至少要走多少米?
方老师去文具店买文具,单价为2元7角的钢笔买了50枝,单价为1元8角的软绵本买了220本,带去的600元钱够用吗?
淘气有300元钱,买书用去56元,买文具用去128元,淘气剩下的钱比原来少多少元?
张军带了35元钱去买文具,买铅笔用去了所带钱的
4
7
,余下的钱正好买6块同样的橡皮.每块橡皮多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案