搜索
题目内容
要买18支铅笔,有两种包装,一种3元/支,另一种9支一盒包装的共20元,哪一种更便宜?
试题答案
相关练习册答案
18×3=54(元)
18÷9×20=40(元)
54元>40元,所以9支一盒包装的便宜.
答:9支一盒包装的便宜.
练习册系列答案
琢玉计划暑假系列答案
小升初重点校各地真题精编卷系列答案
万唯教育非常九年级系列答案
应用题作业本系列答案
起跑线系列丛书新课标暑假作业系列答案
师大卷王决胜期末100分系列答案
望子成龙最新小学毕业升学必备系列答案
小学升小学毕业升学系统总复习系列答案
新考典中考模拟卷系列答案
新锐复习计划暑假系列答案
相关题目
商店有黄气球38人,红气球25个,花气球的个数比红气球和黄气球总数的2倍少9个.花气球有多少个?
在一辆重4吨的货车上,装6台重700千克的机器,超重了吗?超载了多少?
小明和爸爸、妈妈准备春节去旅游
交通工具
票价
飞机
1600元/张
火车
918元/张
(1)如果小明全家坐火车去,大约需要多少钱?
(2)为了节省时间,爸爸决定全家坐飞机去旅游,来回一共需要多少钱?
王大伯带700元钱买化肥,买了26袋化肥,还剩24元,每袋化肥______元.
学校开展“学雷锋做好事4人小组活动”.报名参加人数是:
希望小学三年级有女生125人,男生l55人,参观博物馆时平均分成4组,每组有多少人?
爸爸今年36岁,李红今年9岁,10年后,爸爸和李红相差几岁?
小青打算一个星期看完一本84页的故事书,她平均每天看多少页?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案