搜索
题目内容
王大伯带700元钱买化肥,买了26袋化肥,还剩24元,每袋化肥______元.
试题答案
相关练习册答案
(700-24)÷26,
=676÷26,
=26(元);
答:每袋化肥26元.
故答案为:26.
练习册系列答案
文言文图解注译系列答案
课时配套练系列答案
全品高考复习方案系列答案
创意课堂中考总复习指导系列答案
举一反三完全训练系列答案
魔力导学案系列答案
绩优中考系列答案
课堂追踪系列答案
活力英语课课练与单元检测系列答案
名师课时计划系列答案
相关题目
要买18支铅笔,有两种包装,一种3元/支,另一种9支一盒包装的共20元,哪一种更便宜?
李芳的身高是1米6分米,张红的身高是1米41厘米.她俩谁更高,高多少厘米?
第一组6人,共整理图书52本;第二组8人,共整理图书79本.两个组一共整理图书多少本?哪一组整理得快一些?
(1)求鹅和兔各有多少只?
(2)求鹅和兔一共有多少只?
用一辆载重2吨的货车运这些货物,能一次全部运走吗?
一辆汽车4小时行了320千米,照这样的速度,再行2小时就能到达终点,这辆汽车到达终点时,一共行了多少千米?
一副羽毛球拍38元,施老师要买5副球拍,带200元钱够吗?
每千克桃子能卖2元钱,36.5千克一共能卖多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案