搜索
题目内容
计算:6
- 21×7
÷34+
试题答案
相关练习册答案
原式=6
- 4
+
=2
练习册系列答案
中考总复习名师A计划系列答案
百题大过关系列答案
考向标初中毕业学业考试指导系列答案
初中复习指导系列答案
发现中考系列答案
高考总复习优化方案系列答案
山西新中考系列答案
中考精确制导系列答案
中考一路领航系列答案
初中毕业生学业水平巩固与提高系列答案
相关题目
302×58=300×58+2×58运用
乘法分配律
乘法分配律
律使计算简便.
已知192÷16=12,我很快得出1.92÷1.6=
1.2
1.2
.
计算下面各题,能用简便方法的就用简便方法计算.
(1)15.52-1.6×5-5.7 (2)9.83×1.5+6.17×1.5
(3)19.8-0.6×0.6-0.64 (4)0.125×7.9×8
(5)63×10.1 (6)21.5÷[(6.07+2.53)×0.5].
竖式计算我最棒.(带※保留两位小数)
4.25×2.8=
48.8÷1.6=
※126.6÷0.21≈
超市中有四种水果,价格分别如下:
鸭梨每千克2.45元; 苹果6千克21.60元;
橘子每千克2.30元; 香蕉8千克17.20元
(1)算一算,哪种水果最便宜?
(2)李叔叔有20元,打算买三种水果,请你帮李叔叔设计一种能买最多水果的方案,可以怎么买?用了多少钱?(要求每种水果都是整千克数,要有计算过程)
计算下面各题,能简算的要简算.
(1)(
7
8
+
13
16
)÷
13
16
(2)50×
1
5
÷
1
500
×
1
5000
(3)
44
45
×99+
44
45
(4)
5
8
-[(
1
2
+
3
5
)×
5
11
]
(5)98×
2
97
(6)21-
19
20
×21.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案