题目内容

【题目】学校买来8只热水瓶,付了200元,找回64元,每只热水瓶多少元?

【答案】17元

【解析】

每只热水瓶的价钱=买热水瓶花的钱数÷买热水瓶的只数,其中买热水瓶花的钱数=付的钱数-找回的钱数,据此代入数据作答即可。

(200-64)÷8=17(元)

答:每只热水瓶17元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网