搜索
题目内容
一个笔记本5元,一支钢笔比一个笔记本贵4元。小力买一个笔记本和一支钢笔,一共要花多少钱?解答时先算( ),再算( )。算式是
__ __
。
试题答案
相关练习册答案
一支钢笔多少钱;一共要花多少钱;5+4+5=14(元)
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
一支铅笔0.5元,一个笔记本比一支铅笔贵x元,则买一支铅笔和一个笔记本一共要
x+1
x+1
元.
买文具
笔记本
圆珠笔
钢笔
橡皮擦
订书机
4.80元
2.30元
15.70元
0.50元
4.30元
(1)一支圆珠笔比一个订书机便宜多少钱?
(2)小红买一个笔记本和一支钢笔共要多少钱?
(3)王老师买了一块橡皮和一个笔记本,带了5元钱够吗?
(4)钱老师买了两样文具刚好花了20元,请写算式说明买了哪两样文具?
买文具
笔记本
圆珠笔
钢笔
橡皮擦
订书机
4.80元
2.30元
15.70元
0.50元
4.30元
(1)一支圆珠笔比一个订书机便宜多少钱?
(2)小红买一个笔记本和一支钢笔共要多少钱?
(3)王老师买了一块橡皮和一个笔记本,带了5元钱够吗?
(4)钱老师买了两样文具刚好花了20元,请写算式说明买了哪两样文具?
一个文具盒4元5角,一支铅笔3角,一把尺子8角,一个笔记本2元4角。
(1)要买一个文具盒和一枝铅笔,需要多少钱?
(2)要买一本日记本和一把尺子,需要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案