搜索
题目内容
买日用品。
(1
)买6把牙刷多少钱?
A.11元
B.12元
C.13元
D.14元
(
2)小刚带了20元钱,买这些东西够吗?
A.够
B.不够
(
3)买一个牙刷和一个牙膏多少钱?
A.3元
B.4元
C.5元
D.6元
试题答案
B,A,C
相关题目
买日用品。
(1)买6把牙刷多少钱?
(2)小刚带了20元钱,买这些东西够吗?
(3)你还能提出什么问题?
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案