搜索
题目内容
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
【答案】
500;1000
【解析】
练习册系列答案
名师点拨课课通教材全解析系列答案
春雨教育解题高手系列答案
中考挑战满分真题汇编系列答案
中辰传媒期末金考卷系列答案
激活中考17地市中考试题汇编系列答案
实验班语文同步提优阅读与训练系列答案
轻松课堂单元期中期末专题冲刺100分系列答案
正大图书中考试题汇编系列答案
名师面对面中考系列答案
小学英语一本通江苏凤凰教育出版社系列答案
相关题目
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2s内重力对物体做功的平均功率为
500
500
W,2s末重力对物体做功的瞬时功率为
1000
1000
W(取g=10m/s
2
)
一质量为5㎏的物体静止从光滑斜面顶端自由滑下,斜面的长度无限,倾角为30°,则经5s后,物体的速度为多大,此时的位移为多大?
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案