搜索
题目内容
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
【答案】
500 1000
【解析】
练习册系列答案
天天练口算系列答案
海东青跟踪测试系列答案
师说中考系列答案
中考酷题酷卷系列答案
初三中考总复习系列答案
高分攻略系列答案
小学升初中重点学校考前突破密卷系列答案
新目标英语阅读训练系列答案
名师学案英语高考新题型系列答案
新课程课堂同步练习册系列答案
相关题目
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2s内重力对物体做功的平均功率为
500
500
W,2s末重力对物体做功的瞬时功率为
1000
1000
W(取g=10m/s
2
)
一质量为5㎏的物体静止从光滑斜面顶端自由滑下,斜面的长度无限,倾角为30°,则经5s后,物体的速度为多大,此时的位移为多大?
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
质量为5㎏的物体,从足够高的地方自由落下,开始2S内重力对物体做功的平均功率为
W,2S末重力对物体做功的瞬时功率为
W(取g=10m/s
2
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案