题目内容

如图所示,将A、B两端接到输出电压为9V的电源上时,通过R1的电流I1=2A,R2=2Ω.电阻R3上消耗的功率为P3=15W.则R1=________Ω,R3=________Ω.

 

答案:3 0.6
提示:

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网