搜索
题目内容
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,求屋檐距窗户下沿的高度。(空气阻力不计,g=10m/s
)
试题答案
相关练习册答案
【答案】
H=3.2m
【解析】略
练习册系列答案
全真模拟试卷精编系列答案
夺分A计划小学毕业升学总复习系列答案
小学毕业升学总复习金榜小状元系列答案
同步测评卷期末卷系列答案
小学生10分钟口算测试100分系列答案
小学6升7培优模拟试卷系列答案
名校秘题小学霸系列答案
孟建平小学毕业考试卷系列答案
层层递进系列答案
典元教辅冲刺金牌小升初押题卷系列答案
相关题目
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,则屋檐距窗户下沿的高度为
3.2
3.2
m(空气阻力不计,取g=10m/s
2
).
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4 m的窗户用时0.2 s,则屋檐距窗户下沿的高度为_________m.(空气阻力不计,g取10 m/s
2
)
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,求屋檐距窗户下沿的高度。(空气阻力不计,g=10m/s
)
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,则屋檐距窗户下沿的高度为______m(空气阻力不计,取g=10m/s
2
).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案