搜索
题目内容
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,求屋檐距窗户下沿的高度。(空气阻力不计,g=10m/s
)
试题答案
相关练习册答案
H=3.2m
解析:略
练习册系列答案
世纪百通优练测系列答案
世纪百通课时作业系列答案
百分学生作业本题练王系列答案
小学1课3练培优作业本系列答案
中华题王系列答案
优翼学练优系列答案
优加学习方案系列答案
52045模块式全能训练系列答案
钟书金牌新教材全练系列答案
4560课时双测系列答案
相关题目
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,则屋檐距窗户下沿的高度为
3.2
3.2
m(空气阻力不计,取g=10m/s
2
).
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4 m的窗户用时0.2 s,则屋檐距窗户下沿的高度为_________m.(空气阻力不计,g取10 m/s
2
)
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,求屋檐距窗户下沿的高度。(空气阻力不计,g=10m/s
)
水滴由屋檐落下,它通过下方一高为1.4m的窗户用时0.2s,则屋檐距窗户下沿的高度为______m(空气阻力不计,取g=10m/s
2
).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案