搜索
题目内容
一只氖管的起辉电压为50V,把它接在u=50
sin314tV的交变电源上,在一个交变电压的周期内,氖管的发光时间为( )
A.0.02s B.0.01s C.0.015s D.0.005s
试题答案
相关练习册答案
B
【试题分析】
练习册系列答案
Happy寒假作业快乐寒假系列答案
金象教育U计划学期系统复习寒假作业系列答案
八斗才火线计划寒假西安交通大学出版社系列答案
伴你成长橙色寒假系列答案
帮你学寒假作业系列答案
备战中考寒假系列答案
创新大课堂系列丛书寒假作业系列答案
创新自主学习寒假新天地系列答案
创优教学寒假作业年度总复习系列答案
导学练寒假作业云南教育出版社系列答案
相关题目
一只氖管的起辉电压与交变电流u=50sin314t(V)的有效值相等,若将此交变电流接到氖管的两极,在一个周期内,氖管的发光时间为( )
A.0.02s
B.0.015s
C.0.01s
D.0.005s
一只氖管的起辉电压(达到或超过起辉电压后氖管会发光)与交变电压u=50sin314tV的有效值相等,若将这交变电压接到氖管的两极,在一个周期内,氖管的发光时间为
.
一只氖管的起辉电压(达到或超过起辉电压后氖管会发光)与交变电压
V的有效值相等,若将这交变电压接到氖管的两极,在一个周期内,氖管的发光时间为
一只氖管的起辉电压(达到或超过起辉电压后氖管会发光)与交变电压
V的有效值相等,若将这交变电压接到氖管的两极,在一个周期内,氖管的发光时间为
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案