题目内容
已知在单摆a完成10次全振动的时间内,单摆b完成6次全振动,两摆长之差为1.6m.则两单摆摆长La与Lb分别为( )A.La=2.5m Lb=0.9m B.La=0.9m Lb=2.5m
C.La=2.4m Lb=4.0m D.La=4.0m Lb=2.4m
答案:B
提示:
提示:
| 考查单摆的基本物理模型
|
练习册系列答案
相关题目
题目内容
已知在单摆a完成10次全振动的时间内,单摆b完成6次全振动,两摆长之差为1.6m.则两单摆摆长La与Lb分别为( )A.La=2.5m Lb=0.9m B.La=0.9m Lb=2.5m
C.La=2.4m Lb=4.0m D.La=4.0m Lb=2.4m
| 考查单摆的基本物理模型
|