题目内容

如图所示,一个物体以v=10m/s的初速度水平抛出,后物体到达A点时的速度与竖直方向的夹角为(g取10m/s2)( )

A.30°             B.45°             C.60°             D.90°

 

答案:A
解析:

vx=v0=10m/s,vy=gt=,则,q=30°

 


提示:


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网