搜索
题目内容
质量为10kg的物体在力F的作用下,位移S关于时间t的函数关系式为
,则F的最小值为( )
A.3 B.30 C.40 D.4
试题答案
相关练习册答案
【答案】
B
【解析】略
练习册系列答案
中考说明与训练系列答案
中考备考每天一点系列答案
征服英语名师课时计划系列答案
考前系列答案
口算心算快速算系列答案
跨越中考总复习方略系列答案
新语文阅读训练系列答案
秒杀口算题系列答案
口算题卡加应用题集训系列答案
中考1加1系列答案
相关题目
质量为10kg的物体按s(t)=3t
2
+t+4m的规律作直线运动,则物体在运动4s时的瞬时速度是
25 m/s
25 m/s
.
如图,用两根绳子把质量为
10kg
的物体
W
吊在水平横杆
AB
上,∠
ACW
=
,∠
BCW
=
.求物体平衡时,
A
和
B
处所受力的大小.
(
绳子的质量忽略不计,
g
=
10m/
)
如图5,质量为10kg的物体
a
.沿倾角θ=30°的斜面匀速下滑,求物体受到的滑动摩擦力和支持力.(g=10m/s
2
)
图5
质量为10kg的物体按s(t)=3t
2
+t+4m的规律作直线运动,则物体在运动4s时的瞬时速度是
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案