题目内容

如图所示,小华用2N的拉力在10s 内将重6N的木块从底部匀速拉到顶部.拉力所做的功是___J,功率是___________W.

2 0.2 【解析】拉力做的功:W=Fs=2N×1m=2J,拉力的功率:P==0.2W.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网