搜索
题目内容
将重为4N、体积为0
.
8dm
3
的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后受到的浮力是多少?(g取10N/kg)
试题答案
相关练习册答案
答案:4N
练习册系列答案
新课程新标准新教材系列答案
新课程同步练习系列答案
新课程练习册系列答案
新课程复习与提高系列答案
新课程初中学习能力自测系列答案
新课标中考直通车系列答案
新课标教材同步导练系列答案
新课标新疆中考导航系列答案
新课标综合测试卷系列答案
新课标青海中考系列答案
相关题目
将重为4N、体积为0.5dm
3
的小球浸没在某种液体中后放手,小球静止后所受到的浮力是4N,据此判断该液体的密度大小可能的范围是
ρ≥0.8×10
3
kg/m
3
ρ≥0.8×10
3
kg/m
3
(g=10N/kg).
将重为4N、体积为0.5dm
3
的小球浸没在水中后放手,小球静止后所受到的浮力是
4
4
N.
将重为4N、体积为0.5dm
3
的小球浸没在某种液体中后放手,小球静止后所受到的浮力是4N,据此判断该液体的密度大小可能的范围是______(g=10N/kg).
将重为4N、体积为0.5dm
3
的小球浸没在某种液体中后放手,小球静止后所受到的浮力是4N,据此判断该液体的密度大小可能的范围是
(g=10N/kg).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案