搜索
题目内容
质量为100千克的水,温度升高了20℃.求水吸收的热量.
试题答案
相关练习册答案
Q
吸
=c
水
m△t=4.2×10
3
J/(kg?℃)×100kg×20℃=8.4×10
6
J;
答:水吸收的热量为8.4×10
6
J.
练习册系列答案
暑假总动员合肥工业大学出版社系列答案
新课堂假期生活假期作业暑假合编北京教育出版社系列答案
长江作业本暑假作业湖北教育出版社系列答案
志诚教育复习计划系列答案
长江暑假作业崇文书局系列答案
暑假课程练习南方出版社系列答案
期末复习指导期末加假期加衔接东南大学出版社系列答案
开心假期年度总复习吉林教育出版社系列答案
初中暑假作业陕西人民教育出版社系列答案
快乐学习暑假作业东方出版社系列答案
相关题目
21、质量为100千克的水,温度升高了20℃.求水吸收的热量.
质量为100千克的水,温度升高了20℃.求水吸收的热量.
质量为100千克的水,温度升高了20℃.求水吸收的热量.
如图所示的太阳能热水器,水箱内装有质量为100千克的水,若水温由20℃升高到50℃,水吸收的热量是多少焦?(c
水
=4.2×10
3
J/(kg·℃)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案