搜索
题目内容
500ml的水凝固成冰,求冰的质量.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
)
试题答案
相关练习册答案
由
ρ=
m
v
得m=ρv=0.9×10
3
kg/m
3
×500×10
-6
m
3
=0.45kg;
答:冰的质量是0.45kg.
练习册系列答案
名校调研系列卷每周一考系列答案
同步解析与测评初中总复习指导与训练系列答案
专题分类卷系列答案
英语组合阅读系列答案
学习指导用书系列答案
精讲精练宁夏人民教育出版社系列答案
课课练强化练习系列答案
课堂全解字词句段篇章系列答案
本土名卷系列答案
步步高口算题卡系列答案
相关题目
500ml的水凝固成冰,求冰的质量.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积是多少.(ρ
冰
=0.9×10
3
kg/m
3
,ρ
水
=1.O×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案