搜索
题目内容
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
试题答案
相关练习册答案
(1)水的质量:m
水
=ρ
水
V
水
=1g/cm
3
×500cm
3
=500g.
(2)m
冰
=m
水
=500g,
V
冰
=
m
冰
ρ
冰
=
500g
0.9g/c
m
3
≈555.6cm
3
.
答:冰的质量是500g;体积是555.6cm
3
.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
500ml的水凝固成冰,求冰的质量.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积是多少.(ρ
冰
=0.9×10
3
kg/m
3
,ρ
水
=1.O×10
3
kg/m
3
)
500ml的水凝固成冰,求冰的质量和体积.(冰的密度是0.9×10
3
kg/m
3
,水的密度是1.0×10
3
kg/m
3
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案