搜索
题目内容
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为_____ m
3
。此物体在空气中所受浮力是_____。(取g=10 N/kg,ρ
空气
=1.3kg/ m
3
)
试题答案
相关练习册答案
0.05;0.65N
练习册系列答案
初中学业水平考查系列答案
实验活动练习册系列答案
题优讲练测系列答案
中考快递3年真题荟萃系列答案
中考快递真题28套系列答案
课标新卷系列答案
课时练测试卷系列答案
小考冲刺金卷系列答案
初中学业水平考试总复习专项复习卷加全真模拟卷系列答案
培优总复习系列答案
相关题目
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为
0.05
0.05
m
3
.此物体在空气中所受浮力是
0.65N
0.65N
.(取g=10N/kg,ρ
空气
=1.3kg/m
3
)
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体所受浮力是
500
500
N,此物体的体积约为
0.05
0.05
m
3
(取g=10N/kg).
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为______ m
3
.此物体在空气中所受浮力是______.(取g=10N/kg,ρ
空气
=1.3kg/m
3
)
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体的体积约为
m
3
.此物体在空气中所受浮力是
.(取g=10N/kg,ρ
空气
=1.3kg/m
3
)
如果质量是50kg的物体恰好在水中悬浮,此物体所受浮力是
N,此物体的体积约为
m
3
(取g=10N/kg).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案