搜索
题目内容
某施工工地用直流电动机提升重物如图所示,重物的质量m=100kg,加在电动机上的电压为110V,当电动机提升重物上升时,经l0秒钟可以上升4.5m,通过电动机的电流为5A。设不考虑摩擦,求电动机线圈的电阻? (g取10N/kg)
试题答案
相关练习册答案
解:电机工作时,
有
电机线圈电阻:
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
某施工工地用直流电动机提升重物如图所示,重物的质量m=100kg,加在电动机上的电压为110V,当电动机提升重物上升时,经l0秒钟可以上升4.5m,通过电动机的电流为5A.设不考虑摩擦,求电动机线圈的电阻?(g取10N/kg)
某施工工地用直流电动机提升重物如图所示,重物的质量m=100kg,加在电动机上的电压为110V,当电动机提升重物上升时,经l0秒钟可以上升4.5m,通过电动机的电流为5A.设不考虑摩擦,求电动机线圈的电阻?(g取10N/kg)
某施工工地用直流电动机提升重物如图所示,重物的质量m=100kg,加在电动机上的电压为110V,当电动机提升重物上升时,经l0秒钟可以上升4.5m,通过电动机的电流为5A.设不考虑摩擦,求电动机线圈的电阻?(g取10N/kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案