题目内容


假期里小菲和小琳结伴去超市买水果,三次购买的草莓价格和数量如下表:

价格/(元/kg)

12

10

8

合计/kg

小菲购买的数量/kg

2

2

2

6

小琳购买的数量/kg

1

2

3

6

从平均价格看,谁买得比较划算?(  )

A.一样划算     B.小菲划算       C.小琳划算       D.无法比较

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网