题目内容

某种水果的价格如表:

购买的质量(千克)

不超过10千克

超过10千克

每千克价格

6元

5元

张欣两次共购买了25千克这种水果(第二次多于第一次),共付款132元.问张欣第一次、第二次分别购买了多少千克这种水果?

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网