题目内容

某商店销售一种玩具,每件售价92元,可获利15%,求这种玩具的成本价.设这种玩具的成本价为x元,依题意列方程正确的是(  )

A.=15% B.=15% C.92﹣x=15% D.x=92×15%

 

 

A

 

【解析】

设这种玩具的成本价为x元,根据每件售价92元,可获利15%,可列方程求解.

【解析】
设这种玩具的成本价为x元,

=15%.

故选A.

 

 

 

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网