搜索
题目内容
某种商品的进货价为每件a元,零售价为每件1100元,若按零售价的80%出售,仍可获利10%,则进货价为________.
试题答案
相关练习册答案
答案:800元
练习册系列答案
为了灿烂的明天系列答案
口算心算速算天天练江苏人民出版社系列答案
开心考卷单元测试卷系列答案
开心试卷期末冲刺100分系列答案
驿站新跨越系列答案
黄冈小状元培优周课堂系列答案
小学期中期末培优卷系列答案
双基同步导航训练系列答案
双基同步导学导练系列答案
新课标单元同步双测系列答案
相关题目
19、某种商品的进货价为每件x元,零售价为每件110元,若将商品按8折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为
110×80%-x=10%x
.
某种商品的进货价为每件a元,零售价为每件100元,若商品按零售价的80%降价销售,仍可获利20%(相对于进货价),则a=
元.
17、某种商品的进货价为每件x元,零售价每件120元,为刺激消费将商品按7折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为
(1+10%)x=120×70%
.
某种商品的进货价为每件x元,先按成本价提高30%,再按8折降价销售,售价为120元,则可列方程为
80%(1+30%)x=120
80%(1+30%)x=120
.
某种商品的进货价为每件x元,零售价为每件110元,若将商品按8折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案