搜索
题目内容
某种商品的进货价为每件x元,零售价为每件110元,若将商品按8折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为______.
试题答案
相关练习册答案
设进货价为每件x元,则实际售价为110×80%元利润为:10%x,根据等量关系列方程得:110×80%-x=10%x.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
19、某种商品的进货价为每件x元,零售价为每件110元,若将商品按8折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为
110×80%-x=10%x
.
某种商品的进货价为每件a元,零售价为每件100元,若商品按零售价的80%降价销售,仍可获利20%(相对于进货价),则a=
元.
17、某种商品的进货价为每件x元,零售价每件120元,为刺激消费将商品按7折降价销售,仍可获利10%,则可列方程为
(1+10%)x=120×70%
.
某种商品的进货价为每件x元,先按成本价提高30%,再按8折降价销售,售价为120元,则可列方程为
80%(1+30%)x=120
80%(1+30%)x=120
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案