三(
1)班同学到果园劳动,分成4个组,每组11人,共摘苹果528千克.平均每人摘(用两种方法解答)[
]|
A .23千克 |
B .18千克 |
|
C .15千克 |
D .12千克 |
三、四年级参观自然博物馆,每个年级有
5个班,平均每班去了43人.两个年级去参观的共有[
]|
A .210人 |
B .215人 |
|
C .340人 |
D .430人 |
学校三年级有
5个班,每班有16人参加声乐小组活动,四年级参加声乐小组的人数是三年级的2倍.四年级有________人参加声乐小组活动.[
]|
A .170 |
B .160 |
|
C .167 |
D .180 |
一台录音机的价钱是
240元,一台电视机的价钱相当于12台录音机的价钱.买3台这样的电视机用[
]|
A .3312元 |
B .8574元 |
|
C .8640元 |
D .6472元 |
徒弟生产了
12箱零件,每箱装50个,师傅生产的零件是徒弟生产的3倍.师傅生产零件[
]|
A .1876个 |
B .600个 |
|
C .1800个 |
D .1700个 |