搜索
为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种
第二种
第三种
牙 刷
每把2.6元
每把2.4元
每把1.9元
牙 膏
每支4.5元
每支4.2元
每支3.5元
毛 巾
每条3.8元
每条4.3元
每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?
一种地板每平方米的售价是58元.给一间计算机教室的地面(如图)铺上这种地板,大约一共需要多少元?
同学们为地震灾区的小朋友捐献图书.某校三年级3个班捐献的本数如下表.
三(1)班
三(2)班
三(3)班
180本
205本
191本
如果把这些图书平均分给6所小学,每所小学分得多少本?
超市购进288箱水果,用4辆同样的卡车分2次运来.平均每辆卡车每次运多少箱?
小华借来一本《海底探秘》,这本书共150页.小华已经看了60页,剩下的打算用5天看完,平均每天要看多少页?
小刚每分钟大约步行50米.照这样计算,1小时能步行多少米?合多少千米?
同学们打算把10盆鲜花摆成如下的图案.如果这些鲜花中有
2
5
是菊花,你希望这些菊花摆在图案里的什么位置?在图中涂一涂.
先画出下面图形的另一半,使它成为一个轴对称图形;再把这个轴对称图形向右平移8格.
在学校举办的庆“六一”儿童歌曲演唱比赛中,评委老师给兰兰的评分如下表.如果去掉一个最高分和一个最低分,兰兰演唱所得的平均分是( )
江老师
严老师
侯老师
沈老师
孙老师
89
83
91
94
93
A.89
B.90
C.91
从正面观察下面的第( )个物体,看到的形状是
.
A.
B.
C.
0
43454
43462
43468
43472
43478
43480
43484
43490
43492
43498
43504
43508
43510
43514
43520
43522
43528
43532
43534
43538
43540
43544
43546
43548
43549
43550
43552
43553
43554
43556
43558
43562
43564
43568
43570
43574
43580
43582
43588
43592
43594
43598
43604
43610
43612
43618
43622
43624
43630
43634
43640
43648
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案