搜索
一台磨面机0.8小时磨面0.5吨,平均每小时可以磨面( )吨,平均磨一吨面需要( )小时。
直接写出得数。
(1)0.24÷8=
(2) 2÷0.5=
(3)3.6÷1.2=
(4)1.5 ÷0.01=
(5)3.6+6=
(6)50×0.2=
(7)8÷0.8=
(8)10-0.1=
(9)6÷4=
(10)l÷0.4=
(11)8.32-3.2=
(12)6.4+3.6÷6=
学校买回一批体育用品,12副羽毛球拍用去297.6元,15副乒乓球拍用去277.5元,每副羽毛球拍比乒乓球拍贵多少元?
张阿姨开了个小店,暑假里她去冷饮场批了一箱山楂冰棍和一箱奶油冰棍。一箱山楂冰棍35支,批发价45.5元,一箱奶油冰棍25支,批发价37.5元。山楂冰棍的零售价是1.5元/支,奶油冰棍零售价是1.8元/支。你能提出什么数学问题?
某校规定学生的平时作业、期中练习、期末考试三项成绩分别按0.4,0.2,0.4比例计入总体成绩,小亮的平时作业、期中练习、期末考试的数学成绩依次为90分,92分,85分小亮 这学期的数学总体成绩是多少?
某城市自来水水费是这样规定的:每户每月用水15吨以内(含15吨),按2.9元一吨收费,超过15吨的,其超出吨数按5元收费。某户四月份用水21吨,应交多少水费?
甲、乙两只船同时从相距105千米的两个码头相对开出,甲船每小时行20千米,乙船每小时行15千米,几小时后两船还相距17.5千米?
下面得数最小的是
[ ]
A.3.5+0.01
B.3.5-0.01
C.3.5×0.01
D.3.5÷0.01
直接写出得数。
(1)1.6×0.5=
(2)3.65-0.45=
(3)6.4÷8+0.7=
(4)3.2×9+3.2=
(5)3.22÷0.2=
(6)4.36×2.7×0=
(7)5.3-0.7-0.3=
(8)4.5×7+5.5×7=
脱式计算。(能简算的要简算)
(1)(0.2+6.37÷0.7)×0.5
(2)4.7×4.7+4.3×4.7
(3)0.125×500×0.2×8
(4)98.5-14.82÷7.6×3.1
0
24522
24530
24536
24540
24546
24548
24552
24558
24560
24566
24572
24576
24578
24582
24588
24590
24596
24600
24602
24606
24608
24612
24614
24616
24617
24618
24620
24621
24622
24624
24626
24630
24632
24636
24638
24642
24648
24650
24656
24660
24662
24666
24672
24678
24680
24686
24690
24692
24698
24702
24708
24716
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案