搜索
下面是贝贝家5,6月份煤气的收费表。请你根据表中数据算出贝贝家6月份的煤气费。 (4月底煤气表的计量是1382.6米
3
)
月底煤气表读数
煤气费
5月份
1411.5米
3
54.91元
6月份
1440米
3
?
铺地砖。
爸爸要给客厅铺地砖,若选用边长是40cm的地砖需要125块。
(1)若用边长是50crn的地砖需要多少块?
(2)边长是40cm的地砖每块16.8元,铺每平方米地面的手工费是13.5元。边长是50cm的地砖每块28元,铺每平方米地面的手工费是12.5元。铺哪一种地砖的花费少?
甲、乙两地相距247.5千米,已行驶了4.5小时,这时距乙地还有67.5千米。照这样的速度,还需几小时才能到达乙地? (保留两位小数)
在O里填上“>”“<”或“=”。
(1)2.54×1.02○2.54×1.2
(2)2.54÷1.02○2.54÷1.2
(3)2.54+1.2-1.02○2.54+(1.2-1.02)
直接写得数。
(1)2.8÷0.2=
(2)3.9÷0.01=
(3)0.2×7 × 0.5=
(4)(2.5+0.9)×0.4=
(5) 1.2×0.5=
(6)88÷0.22=
(7) 1.1×1.1=
(8)10 -0.125× 8=
选择你喜欢的方法计算。
(1)2.74+12.6+7.4+3.26
(2)5.4÷10.8+2÷2.5
(3)6.9×9.9
(4)(27.2-23.6)×0.25
(5)199.7+19.7+9.7+0.9
(6)3.72×2.9+3.72× 7.1
运输公司要运一批货物,用载重4.5吨的汽车去运,正好5次运完。如果用载重3.2吨的汽车去运,需要运多少次?
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
计划8:30出发,每小时行32千米,10:00到达。实际晚出发了0.3小时。
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
王老师让贝贝去买门票,怎样买较便宜?
成人票(元/人)
5
儿童票(元/人)
4.5
团体票(元/人)
(50及50以上)
4.2
0
24520
24528
24534
24538
24544
24546
24550
24556
24558
24564
24570
24574
24576
24580
24586
24588
24594
24598
24600
24604
24606
24610
24612
24614
24615
24616
24618
24619
24620
24622
24624
24628
24630
24634
24636
24640
24646
24648
24654
24658
24660
24664
24670
24676
24678
24684
24688
24690
24696
24700
24706
24714
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案