搜索
1.25除以0.3加上0.2的和,商是多少?(列式计算)
A、B两地公路全长900千米,一辆客车从A地出发开往B地,一辆货车从B地开往A地,经过4.5小时两车相遇。已知客车每小时行110千米,货车每小时行多少千米?
甲、乙两人同时从A地到B地,出发2分钟,甲比乙多行60米, 当甲到达B地时,乙离B地还有292.5米。已知甲的速度是80 米/分,A地到B地有多少米?
鞋的尺码通常用“码”或“厘米”作单位,它们之间的换算关系是b=2a-10。(b表示码数,a表示厘米数)根据这个关系,把下表填写完整。
a
17
23.5
b
42
蛋糕房加工一种蛋糕,每个蛋糕需要用5.6克白色奶油和2.5克彩色奶油。某天加工的这种蛋糕共用了彩色奶油125 克,那么可算出一共用了( )克白色奶油。
如果□和☆各代表一个数,已知(□-☆)×0.5=6,4.2÷☆=0.6。 那么,□=( )。
赵叔叔今年收获了3.6吨苹果,其中一半达到一级质量标准,另一半达到二级质量标准。如果分级出售,一级苹果每千克为2.4元,二级苹果每千克为1.6元;如果不分等级出售,每千克为1.8元。请你算一算,怎样出售比较合适?
联通公司移动电话长途话费有两种计费方式。
(1)每月付40元月租费,然后每分钟收通话费0.36元。
(2)不收月租费,每分钟收通话费0.56元。
问:(1)如果每月长途通话100分钟,按计费方式(1)应该付多少钱?
(2)如果每月长途通话300分钟,哪一种计费方式便宜?
有A、B、C三位同学买了自己需要的书和本。估算:他们中谁买书花的钱大约是本的8倍
[ ]
A.书24.4元,本3.15元
B.书18.75元,本5.59元
C.书19.82元,本3.89元
把0.4×(x+8)错写成0.4x+0.8,结果比原来
[ ]
A.少0.4
B.少2.4
C.多2.4
D.多4.8
0
24516
24524
24530
24534
24540
24542
24546
24552
24554
24560
24566
24570
24572
24576
24582
24584
24590
24594
24596
24600
24602
24606
24608
24610
24611
24612
24614
24615
24616
24618
24620
24624
24626
24630
24632
24636
24642
24644
24650
24654
24656
24660
24666
24672
24674
24680
24684
24686
24692
24696
24702
24710
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案