搜索
我会在○里填上“>”“<”或“=”。
2.7×0.72○0.72
2.7÷0.72○2.7
2.13×132○1
1.32÷2.13○1
0.14×0.9○0.14+0.9
0.14÷0.9○0.14×0.9
3.69×0.17○3.69+0.107
3.69÷0.17○3.69÷0.107
脱式计算。(能简算的要简算)
(1)5-0.75÷1.5×6.4
(2)1.25×0.7×8×0.9
(3)8.56×98+856×0.02
(4)800×(0.3+1.25)÷6.2
(5)3.14×10.1-0.314
(6)0.888×125×73+999×3
今天我逛街一共花了25.8元钱。一 双拖鞋12元钱,还买了6千克苹果。1千克苹果多少元钱?
看图回答问题。
批发价目
名称
支/箱
元/箱
冰棍
25
18
雪糕
20
16
(1)按批发价,哪种冷饮便宜些?
(2)刘奶奶按零售价卖出两种冷饮各一箱,一共赚了多少钱?
直接写得数。
10-8.7=
5.6+1.4=
2.9÷2.9×9.2=
2.04÷0.01=
2×1.3×0.5=
0.63÷7=
2.81-1.7-0.3=
0.1
2
=
口算。
0.3×2=
0.15×2=
6-0.06=
6÷0.06=
6×0.06=
0.32÷8=
1.28÷4=
0.125×8=
(0.3×0.4-0.14)÷2.7=
0.5×1.9×2=
在○里填上“>”“<”或“=”。
2.54×1.02○2.54×1.2
2.54÷1.02○2.54÷1.2
2.54+1.2-1.02○2.54+(1.2-1.02)
食堂运来大米7000千克,比运来面粉的2.5倍少500千克,运来面粉多少千克?
脱式计算。
(1)3.36÷0.84+0.18×0.5
(2)(3.4-1.2×0.3)÷(25-22.5)
(3)48÷(16.7-13.5)
(4)18÷[0.6×(7-5.5)]
4.3减去2.01与2.2的和,然后除以0.2,是多少?列式为
[ ]
A. 4.3-(2.01 +2.2)÷0.2
B.[(4.3 - 2.01) +2.2]÷0.2
C.[4.3-(2.01 +2.2)]÷0.2
0
24496
24504
24510
24514
24520
24522
24526
24532
24534
24540
24546
24550
24552
24556
24562
24564
24570
24574
24576
24580
24582
24586
24588
24590
24591
24592
24594
24595
24596
24598
24600
24604
24606
24610
24612
24616
24622
24624
24630
24634
24636
24640
24646
24652
24654
24660
24664
24666
24672
24676
24682
24690
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案