搜索
脱式计算。
(1)1.6×(27.75÷1.5)
(2)13.8÷(10-7.6)
(3)3.2×(4.7+7.8)
(4)(3.2+0.12)÷0.8
联欢会时,王老师买了一些奖品,2.4元的奖品买了18份,1.8元的奖品买了38份,王老师一共花了多少元?
亮亮计算4.4+□×5时,先算加法后算乘法,结果得35。那么,正确的结果应该是( )。
脱式计算。(能简算的要简算)
(1)486-87-13
(2)3045÷15-0.1
(3)2.5×1.25×4
(4)49.5×0.2-2.07÷23
张老师买7支铅笔用5.25元,李老师买了同样的12支铅笔和5支圆珠笔,一共用去23.5元。圆珠笔的单价是多少钱?
两个超市对同一种酸奶分别贴出了不同的宣传海报,如下所示。
美美超市每盒1.6元,买4送1
天天超市原价每盒1.5元,现九折出售
要买20盒酸奶,去哪个超市买比较便宜?(写出计算过程)
选择合适的方法计算。
(1)22.5×(7.8+8.2)
(2)13.8-0.416-2.584
(3)1.25×0.25×3.2
(4)71.8×0.9+7.18
(5)7.3×2.4-14×0.73
某纺织厂第一车间每天织布128.5米,比第二车间每天少织布38.4米,第三车间每天织布的米数比第二车间的1.5倍少0.75米,三个车间一天共织布多少米?
六年级56名同学照毕业照,每人照一张单人照,定价2.5元,其次还要照全体合影,全体合影每张的定价是照单人照价钱的
。每个同学照一张单人照,再获得一张全体,全体同学共需付多少元?
0
24474
24482
24488
24492
24498
24500
24504
24510
24512
24518
24524
24528
24530
24534
24540
24542
24548
24552
24554
24558
24560
24564
24566
24568
24569
24570
24572
24573
24574
24576
24578
24582
24584
24588
24590
24594
24600
24602
24608
24612
24614
24618
24624
24630
24632
24638
24642
24644
24650
24654
24660
24668
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案