搜索
一桶油,一次用去它的
1
3
,第二次用去它的25%,第一次比第二次多用8千克,这桶油原有多少千克?
一项工程,如果甲、乙合干,2天完成这项工程的
1
3
.如果甲单独干,10天完成这项工程.现在由乙单独干,几天可以完成全部工程?
在一条笔直的公路上,有两个骑车人从相差500米的A、B两地同时出发.甲从A地出发,每分钟行使600米,乙从B地出发,每分钟行使500米.经过( )分钟两人相距2500米.
A.
2
8
11
B.
1
9
11
C.20
D.30
一蓄水池有甲、乙两个进水管,如果单独开甲管需12个小时注满,单独开乙管需18小时注满,现在同时打开甲、乙两个进水管,需要______个小时注满水池.
一辆货车从甲地开往乙地,如果按原速度行驶,将不能准时到达乙地.如果把车速提高
1
5
,可以比原定时间早1小时到达;如果以原速行驶120千米后,再将速度提高
1
4
,则可提前40分钟到达.那么甲、乙两地间的距离是多少千米?
甲每小时跑14.4千米,乙每小时跑10.8千米,乙比甲多跑了2分钟,结果比甲少跑了120米,那么甲跑了______米.
9只母鸡在4天内下12只蛋,问4只母鸡在9天内下______只蛋.
三项相同的工程由甲、乙、丙三人各完成一项,甲比乙多用1天,乙比丙多用3天.他们开工的时间也不同,甲比乙迟开工3天,丙比乙迟开工6天.从第一个人开工,到最后一个人把工程完成,前后用了25天.完成一项工程甲需要______天,乙需要______天,丙需要______天.
李奶奶从冷饮批发部买回5箱奶油冰棍和4箱水果冰棍.
水果冰棍
30支/箱
批发价21元/箱
零售1元/支
奶油冰棍
20支/箱
批发价18元/箱
零售1.2元/支
李奶奶将这些冰棍全部卖完,可赚多少元?
商店以每枝10元的价格购进一批钢笔,加上40%的利润以后定价出售,当卖出这批钢笔的
3
4
时就已经获利240元.这批钢笔共有______枝.
0
23954
23962
23968
23972
23978
23980
23984
23990
23992
23998
24004
24008
24010
24014
24020
24022
24028
24032
24034
24038
24040
24044
24046
24048
24049
24050
24052
24053
24054
24056
24058
24062
24064
24068
24070
24074
24080
24082
24088
24092
24094
24098
24104
24110
24112
24118
24122
24124
24130
24134
24140
24148
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案