搜索
小明买了2千克梨,共22个;小莉买了3千克梨,共24个,两个人买的梨平均每个重各是多少千克?(用分数表示结果,并约成最简分数.)哪个人买的梨大些?
谁打字打得快?
明明一家三口到九寨沟旅游,遇到下面的问题,你能解决吗?
(1)住宿费每天248元,住3天需要多少元?
(2)伙食费每天154元,4天会超出600元吗?
(3)往返交通费3200元,食、住、行一共花费多少元?
三年级的学生去茶园里劳动.女生有68人,男生有92人.四名学生分成一组,一共可以分成多少组?
跳绳比赛中,张畅1.5分钟跳了90下.照这样计算,她2.4分钟能跳多少下?
100万枚1元硬币大约重6吨,1亿枚1元硬币大约重多少吨?( )
A.60吨
B.600吨
C.6000吨
李村要挖一条长850米的水渠,第一周平均每天挖58米,第二周平均每天挖62米.两周能把这条水渠挖好吗?
三年级4个班同学,一起外出参加“我爱科学”活动,每个班平均分成3组,每组16人,三年级一共有多少人参加这次活动?
一列火车从南京到上海行驶305千米,用了3.5小时,平均每小时行驶多少千米?(得数保留两位小数)
绿草能更新空气,1平方米绿地每天大约能释放出氧气15克,吸收二氧化碳20克.幸福小区共有860平方米的草坪,每天能释放氧气多少克?吸收二氧化碳多少克?
0
23926
23934
23940
23944
23950
23952
23956
23962
23964
23970
23976
23980
23982
23986
23992
23994
24000
24004
24006
24010
24012
24016
24018
24020
24021
24022
24024
24025
24026
24028
24030
24034
24036
24040
24042
24046
24052
24054
24060
24064
24066
24070
24076
24082
24084
24090
24094
24096
24102
24106
24112
24120
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案