搜索
“六一”儿童节某小学校体操表演.原来站36行,正好每行站满24人;后来改成32行,每行能站多少人?(用方程解答)
一件工作,甲、乙两人合作20天后,再由乙单独做7天才能完成;若甲每天比原来多做10%,乙每天比原来多做26%,则两人合作20天就可全部完成.若按原进度,甲单独完成这项工作需______天,乙单独完成这项工作需______天.
一辆货车从甲地开往乙地,如果按原速度行驶,将不能准时到达乙地.如果把车速提高
1
5
,可以比原定时间早1小时到达;如果以原速行驶120千米后,再将速度提高
1
4
,则可提前40分钟到达.那么甲、乙两地间的距离是多少千米?
某图书室借阅图书的归还期限为10天.小敏借了一本故事书,如果每天看5页,16天才能看完.她每天至少再多看几页才能按时归还?
小强买5支铅笔,小林买了9支铅笔,小林比小强多用了3角2分钱,一支铅笔______钱,小林花了______钱.
小丁有两个书架,第一个书架比第二个书架少30本书,如果把第一个书架拿走5本书,放到第二个书架,那么第一个书架现在比第二书架少______本书.
一蓄水池有甲、乙两个进水管,如果单独开甲管需12个小时注满,单独开乙管需18小时注满,现在同时打开甲、乙两个进水管,需要______个小时注满水池.
李奶奶从冷饮批发部买回5箱奶油冰棍和4箱水果冰棍.
水果冰棍
30支/箱
批发价21元/箱
零售1元/支
奶油冰棍
20支/箱
批发价18元/箱
零售1.2元/支
李奶奶将这些冰棍全部卖完,可赚多少元?
王大伯今年收获了2000千克苹果,其中一半以上达到一级质量标准,其余达到二级质量标准.如果分等级出售,一级苹果每千克为2.4元,二级苹果每千克为1.6元;如果不分等级出售,每千克为1.8元.请你帮王大伯算一算怎样出售获得的收入多一些?(请通过计算说明)
甲乙两地相距300千米,甲行完全程要20小时,乙行完全程要30小时.现两人同时从甲乙两地相向而行10小时,还剩行多少多少千米没行?
0
23879
23887
23893
23897
23903
23905
23909
23915
23917
23923
23929
23933
23935
23939
23945
23947
23953
23957
23959
23963
23965
23969
23971
23973
23974
23975
23977
23978
23979
23981
23983
23987
23989
23993
23995
23999
24005
24007
24013
24017
24019
24023
24029
24035
24037
24043
24047
24049
24055
24059
24065
24073
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案