搜索
张老师4分钟打了480个字,李老师5分钟打了505个字,张老师比李老师每分钟多打多少个字?
脱式计算。
(1)154×3 -209
(2)386÷2+191
(3)(884+36)÷5
一根长8米的毛线,对折4次后,长度是2米。
[ ]
甲数比乙数多4倍,则乙数一定是甲数的5倍。
[ ]
三年级同学在6名老师的带领下去游南湖。三年级共有3个班,每个班有36人。如果每条游船限载30人,租4条这样的游船够吗?
路旁种着一排杨树,每两棵树之间相距5米,从头到尾种了100棵树,小明每天早晨沿着路跑2个来回,他每天跑多少米?
甲、乙两家商店的牛奶质量一样,标价如下:
甲商店 乙商店
牛奶每盒7元
每买5盒送1盒
牛奶每盒7元
现降价每盒6元
(1)买6盒牛奶,在哪个商店买合算?
(2)只在一个商店买,买8盒牛奶,在哪个商店买合算?
长城旅行社推出西湖一日游有A、B两种优惠方案,每个旅行团只能按一 种方案买票。
A种:团体5人以上每位300元
B种:大人每位400元,儿童每位200元
(1)有10位家长带5名孩子参加西湖一日游,买哪种票便宜?最多花多少钱?
(2)有5位老师带10名小学生参加西湖一日游,买哪种票便宜?最少花多少钱?
(3)你从中发现了什么?
脱式计算。
(1)49×16-280
(2)36+24×5
(3)364÷4+28
(4)5×9×29
(5)750÷5÷5
(6)433-11×12
苹果每千克6元,香梨每千克11元,妈妈买了4千克苹果和3千克香梨一共要付多少钱?
0
19502
19510
19516
19520
19526
19528
19532
19538
19540
19546
19552
19556
19558
19562
19568
19570
19576
19580
19582
19586
19588
19592
19594
19596
19597
19598
19600
19601
19602
19604
19606
19610
19612
19616
19618
19622
19628
19630
19636
19640
19642
19646
19652
19658
19660
19666
19670
19672
19678
19682
19688
19696
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案