搜索
王老师给学校运动队的25名同学去买25套运动装。
63元 47元
(1)按原定价买运动装共需多少元?
(2)按原定价买上衣比裤子多用了多少元?
(3)服装店推出优惠措施:买10套及以上,每套便宜10元。在10套基础上,再每增加10套,每套再降价2元。算一算王老师买这些运动装共用了多少元。
在□中填上合适的数,使等式成立。
6×□ +10 =100 (140 - □ )÷10 =9
用你喜欢的方法算一算。
(1)856-39÷13
(2)35+140÷7
(3)(252+340)÷(82-45)
(4)143×9+143
(5)89×101
(6)394-157-43
(7)35×24÷12
(8)73×17-7×73
光明小学买足球、排球各5个。已知一个足球55元,一个排球42元。买足球比买排球多用多少元?
冷饮店运来6箱饮料,每箱8瓶。卖出29瓶,还有多少瓶?
教师节那天,李老师到商场购物。他买一双袜子用了5元,买帽子的钱比袜子价钱的2倍多2元,买皮鞋的钱比帽子价钱的10倍少5元。付款时凭教师证每件商品优惠了2元,李老师买东西实际付了多少元?
每个学生每学期可收集废纸2千克。
(1)我校有16个班,平均每班45人,全校学生一学期可收集废纸多少千克?
(2)按每5千克废纸可生产4千克再生纸,每千克再生纸可产生2元钱的效益计算,全校同学一学期收集的废纸产生的效益是多少元?
下面计算正确的是
[ ]
A.175-120÷5×2
=175-120÷10
=175-12
=163
B.112÷16×32
=112×(32÷16)
=112×2
=224
C.119- 49÷7
=70÷7
=10
直接写得数。
(1)37+173=
(2)35×4=
(3)125×8=
(4)100÷4=
(5)25×6=
(6)120÷5=
(9)36-8×2=
(8)(24-8)÷8=
(9)4×203=
(10)56-(25+31)=
(11)75-25÷5=
(12)40+60×3=
我的计算本领强。
(1)40+360÷40-20
(2)(87-25)×12÷6
(3)(96+16)×(96÷16)
(4)160+240÷(36-24)
(5)(57-13)×15÷3
(6)138÷(57-143÷13)
0
19487
19495
19501
19505
19511
19513
19517
19523
19525
19531
19537
19541
19543
19547
19553
19555
19561
19565
19567
19571
19573
19577
19579
19581
19582
19583
19585
19586
19587
19589
19591
19595
19597
19601
19603
19607
19613
19615
19621
19625
19627
19631
19637
19643
19645
19651
19655
19657
19663
19667
19673
19681
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案