搜索
下面是一家快餐店里的价格单,请你根据其中的价格解答下面的问题。
烧芸豆:4.00元;海鲜汤:6.00元;炒土豆丝:3.00元;酸辣汤:2.00元;牛肉烧土豆:8.00元;
扬州炒饭:4.00元;烧排骨:10.00元;米饭:2.00元;炒鸡块:6.00元;米线:3.00元
1.王月想买一菜一饭一汤,她至少需要多少钱?
2.宋飞买了1份炒鸡块和1份米饭,他需要花多少元?
3.孙老师和王老师买了1份牛肉烧土豆、 份海鲜汤和2份米饭,他们要付多少钱?
4.予梅买了1份酸辣汤和1份扬州炒饭,她付了10元钱,收款员应该找回多少元?
打字员每分钟打120个字,要打1份24000字的书稿需要几小时几分钟?
计算下列各题,能简算的要简算。
(1)102×25-25×2
(2)135×99
(3)960-[(120+612÷12)]
(4)(2052-36×12)÷20
小明计划用5天的时间看完一本课外书。第一天看了6页,第二、三、四天平均每天看5页,第五天看9页。这本书一共有多少页?
筑路队第一天筑路100米,是第二天筑路米数的2倍,第三天筑路的米数比前两天的总数少20米,第三天筑路多少米?
360+ [(467-42)-25] ×109的第三步运算是( )法。
从甲仓拿出粮食100吨给乙仓,则两仓粮食相等,那么原来甲仓比乙仓多100吨。
[ ]
计算2274+(825-475÷25×4),第一步应算
[ ]
A.825-475
B.475÷25
C.25×4
D.2274+825
计算下面各题,能简算的要简算。
(1)254×99+254
(2)7824-(275-1512÷28)
(3)864-299
(4)2700-425-175
(5)5000-(720+14×15)÷31
从100里减去14与4的积,所得的差去除2200,商是多少?
0
19416
19424
19430
19434
19440
19442
19446
19452
19454
19460
19466
19470
19472
19476
19482
19484
19490
19494
19496
19500
19502
19506
19508
19510
19511
19512
19514
19515
19516
19518
19520
19524
19526
19530
19532
19536
19542
19544
19550
19554
19556
19560
19566
19572
19574
19580
19584
19586
19592
19596
19602
19610
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案