苗圃卖出单价一样的树苗,甲学校买了360棵,乙学校买了440 棵,________ ,每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件,编成两步应用题,再解答)  
可选条件:A .甲学校花了720 元  B .甲学校比乙学校少花160 元  0  19245  19253  19259  19263  19269  19271  19275  19281  19283  19289  19295  19299  19301  19305  19311  19313  19319  19323  19325  19329  19331  19335  19337  19339  19340  19341  19343  19344  19345  19347  19349  19353  19355  19359  19361  19365  19371  19373  19379  19383  19385  19389  19395  19401  19403  19409  19413  19415  19421  19425  19431  19439  199269 

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网