【题目】
种类 | 单价 | 种类 | 单价 |
鲜奶(盒) | 7元 | 水果蛋糕(块) | 4元 |
酸奶(盒) | 9元 | 巧克力蛋糕(块) | 5元 |
橙汁(瓶) | 6元 |
(1)妈妈买一种奶类用去133元,买一种蛋糕用去110元,她买的是哪一种奶和哪一种蛋糕?各买了多少?
(2)如果把买牛奶和蛋糕的钱都买橙汁,最多可以买多少瓶?
【题目】
种类 | 单价 | 种类 | 单价 |
鲜奶(盒) | 7元 | 水果蛋糕(块) | 4元 |
酸奶(盒) | 9元 | 巧克力蛋糕(块) | 5元 |
橙汁(瓶) | 6元 |
(1)妈妈买一种奶类用去133元,买一种蛋糕用去110元,她买的是哪一种奶和哪一种蛋糕?各买了多少?
(2)如果把买牛奶和蛋糕的钱都买橙汁,最多可以买多少瓶?