搜索
有两种松果,第一种每千克4.77元,第二种每千克6.23元,今天两种松果各卖了42千克,今天的收入一共是多少钱?
一个加数增加0.02,另一个加数也增加0.02,它们的和是
[ ]
A.不变
B.增加0.02
C.增加0.04
竖式计算。
(1)3.9+2.6=
(2)4.2-3.3=
(3)17.68+0.06=
(4)6.6-3.8=
(5)9.6+3.4=
(6)35.04-18.69=
两队合铺一条长94.6千米的公路,甲队铺了48.5千米,乙队铺了多少千米?
25.60元 4.80元 5.65元 1.45元 0.60元
(1)买一个书包和一个铅笔盒共花多少钱?
(2)买两枝钢笔要用多少钱?
王老师去县城参加教师节表彰会。他可以乘汽车或火车来回,汽车票价是8.5元,火车票价是6.7元。
(1)去的时候乘火车比乘汽车的节省多少元?
(2)来回都乘火车要用多少元?
脱式计算。
(1)272÷(2×4)
(2) 5.1+0.8-2.7
(3)4200÷6÷7
(4) 3500-65×26
(5)456÷6+287
(6)(603-478)÷5
一件衬衣38元,一条纱巾11.5元,妈妈大约带( )元就够了。
计算题。
(1)3.7+2.9=
(2)6.2-4.5=
(3)8.7+0.4=
(4)10-8.2=
(5)7.1+1.8=
(6)5.4-3.8=
(7)7.7-2.8=
(8)3.6+5.6=
(9)4.8+4.8=
三种牛奶,第一种是纸装的纯牛奶,每瓶价格为2.8元;第二种是瓶装的牛奶,每瓶售价为1.7元;第三种是超值装牛奶,每瓶售价为4.5元。最便宜的牛奶比最贵的牛奶少多少钱?
[ ]
A.1.1元
B.3.8元
C.2.80元
0
18471
18479
18485
18489
18495
18497
18501
18507
18509
18515
18521
18525
18527
18531
18537
18539
18545
18549
18551
18555
18557
18561
18563
18565
18566
18567
18569
18570
18571
18573
18575
18579
18581
18585
18587
18591
18597
18599
18605
18609
18611
18615
18621
18627
18629
18635
18639
18641
18647
18651
18657
18665
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案