【题目】学校买了15千克苹果,每千克4元;买了21千克香蕉,每千克6元.学校一共用去 _____ 元.
【题目】37块饼干,每个小朋友分得5块,还余2块,有( )个小朋友
A.6B.7 C.8
【题目】有一篮苹果共35个,平均每人分5个苹果,可以分给几人?
【题目】0.76元=(______)元(______)角(______)分 3元5分=(______)元
4.40米=(______)米(______)分米(______)厘米 5角=(______)元
【题目】小胖带48元钱去买奖品,每支钢笔6元,可以买多少支?
算式:________÷________=________(支)
答:可以买________支.
【题目】2016年2月有(______)天,这一年是(______)年,全年共有(______)天。
【题目】判断变化的量是否成正比例,说明理由.
若XY=10,则 X和Y.
【题目】42÷6=________,表示________,又表示________.
【题目】(90﹣21×2)÷16 ,计算时要先算 _______ 。小括号里面有减法和乘法,要先算 ___ 。
【题目】14×3=42,42是倍数,3是因数。(____)