搜索
一批饮料有24箱,每箱8瓶,每瓶2元,这箱饮料一共要多少钱?
估算27×43时先想:27约等于( ),43约等于( ),( )乘( )等于( )。
一本书每页排22行字,每行39个字,每页大约有多少字?
每头奶牛每天产奶13升,奶牛场有5个牛栏,每个牛栏里有15头牛,这个奶牛场一天能产奶多少升?
幼儿园买来一批儿童读物,分给11个班,每班32本,还剩15本,幼儿园共买来儿童读物多少本?
先补充条件或问题,再解答。
1.学校买来30桶豆油,每桶38元,__________?
2.李师傅每小时做零件78个,_________,一共做多少个?
3.一块4公顷的实验田共收谷子48400千克,___________?
4.每把椅子15元, __________,共用多少元?
5.一箱苹果重45千克,__________,共重多少千克?
6.学校运来560本书, __________,每班分几本?
口算下面各题。
38×5=
60×40=
70×21=
35×8=
50×50=
42×3=
55×5=
72×8=
60×80=
71×3=
88×5=
90×90=
4×400=
700×6=
25×4=
125×8=
79×3=
66×2=
120×3=
30×20=
估算下面各题。
21×72≈
48×52≈
77×81≈
29×30≈
79×19≈
28×49≈
92×90≈
39×43≈
用竖式计算下面各题。
(1)35×46=
(2)29×37=
(3)49×82=
(4)27×15=
(5)25×75=
(6)88×62=
(7)605×25=
(8)142×15=
(9)39×47=
(10)49×99=
35乘24积是多少?
0
18161
18169
18175
18179
18185
18187
18191
18197
18199
18205
18211
18215
18217
18221
18227
18229
18235
18239
18241
18245
18247
18251
18253
18255
18256
18257
18259
18260
18261
18263
18265
18269
18271
18275
18277
18281
18287
18289
18295
18299
18301
18305
18311
18317
18319
18325
18329
18331
18337
18341
18347
18355
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案