搜索
买文具。
(1)我的钱正好能买4个
,你知道我有多少钱吗?
(2)如果用这些钱买
,可以买多少本?
直接写出得数。
28÷7=
23+30=
54-28=
320-50=
64÷8=
600-200=
670-300=
36+45=
42÷6=
900-600=
190+200=
68+32=
72÷9=
8000-1000=
82-56=
180+240=
看图填空。
(1)
(2)
平均每盘放( )个
平均每盒放( )个
(3)
(4)
可以拼成( )个
需要( )只小兔才能吃完。
算式72÷8=9中,72是( ),商是( ),除数是( )。
小刚今年7岁,爸爸今年35岁,爸爸的年龄是小刚的( )倍。
算一算。
(1)76-(32+4)
(2)4×6+5
(3)60+(52-32)
(4)82-16-33
(5)22+15+42
(6)73-28+16
把12块饼干平均分给4个小朋友,哪种分法对?
[ ]
A.
B.
C.
看图填空。
一共有( )只蝴蝶,平均分成( )份,每份是( )只。
分一分,填一填。
把8只梨平均分成4份,每份有( )只。
把9个气球平均分成3份,每份有( )个。
把15根萝卜平均分成5份,每份有( )根。
同学们参加拔河比赛,把16人分成甲、乙两队,每队分多少人才算公平?
0
16475
16483
16489
16493
16499
16501
16505
16511
16513
16519
16525
16529
16531
16535
16541
16543
16549
16553
16555
16559
16561
16565
16567
16569
16570
16571
16573
16574
16575
16577
16579
16583
16585
16589
16591
16595
16601
16603
16609
16613
16615
16619
16625
16631
16633
16639
16643
16645
16651
16655
16661
16669
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案