搜索
判断题。(正确的在括号里打“√”,错误的打“×”)
(1)除数是2,被除数是4,商是多少?算式是2×4=8。
[ ]
(2)12÷3=□,想口决:二六十二。
[ ]
(3)计算5×4和20÷5都要用口决:四五二十。
[ ]
(4)“有8棵白菜,分给4只小羊,每只小羊分几棵?”列式是8÷4=2(棵)。
[ ]
(5)4×2=12÷2。
[ ]
看图回答问题。
(1)一共有几个
?
(2)如果5个分一堆,可以分几堆?
(3)如果平均分成4堆,每堆有几个?
(4)如果平均分成3堆,每堆有几个,还剩几个?
看图回答问题。
(1)一共有几架飞机?
(2)每3架飞机编成1组,可以编成几组?
(3)平均编成5组,每组有几架飞机?
24元 6元 ( )元
(1)买5双手套多少钱?
(2)背心的价钱是手套的几倍?
(3)上衣的价钱是手套的5倍,每件上衣多少钱?
(4)50元可以买什么?还剩多少钱?
购食品。
(1)买4个汉堡要多少元?
(2)用20元可以买几杯可乐?
(3)小华花了24元,你猜他买了些什么呢?
直接写出得数。
42÷7=
48÷6=
72÷9=
81÷9=
5×7=
36÷6=
8×5=
54÷6=
49÷7=
8×4=
54÷9=
64÷8=
56÷8=
48÷8=
7×4=
42÷6=
72÷8=
7×6=
56÷7=
24÷4=
填一填。
( )÷( )=3
4×( )=28
7×( )=63
35÷( )=5
( )×( )=18
24=( )×( )
15=( )+( )
( )-( )=8
( )÷7=( )
48÷( )=6
( )÷3=( )
( )÷( )=( )
把口诀补充完整。
( )七二十一 七( )五十六 六( )五十四
( )( )三十二 九( )八十一 二( )十六
六( )四十二 ( )八二十四 ( )九六十三
( )九七十二 八( )六十四 五( )四十五
快餐店里每盒快餐4元。
(1)小兔买2盒用去多少钱?
(2)小猴用去64元钱,他花的钱是小兔的多少倍?
(3)小猫用40元能买几盒?
每间房子住6只小鸟,6间房子一共可以住多少只小鸟?现在有48只小鸟,要为它们准备多少间房子?
0
16329
16337
16343
16347
16353
16355
16359
16365
16367
16373
16379
16383
16385
16389
16395
16397
16403
16407
16409
16413
16415
16419
16421
16423
16424
16425
16427
16428
16429
16431
16433
16437
16439
16443
16445
16449
16455
16457
16463
16467
16469
16473
16479
16485
16487
16493
16497
16499
16505
16509
16515
16523
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案